Gute Gedanken
Gute Gedanken mehr
Losung

für den 14.08.2020

Wenn ich nur dich habe, so frage ich nichts nach Himmel und Erde.

Psalm 73,25

Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Service

Kirchenkreis Krefeld - Viersen

Haus der Referate

Anschrift:

Öffnungszeiten:
Seyffardtstr. 76
47805 Krefeld
Mo - Do: 8 - 17 Uhr
Fr: 8 - 13 Uhr
Sekretariat
Frauenreferat + Jugendreferat:
Ines Köppe
Tel. 02151 / 7690-416
Fax: 02151 / 7690-401
ines.koeppe@evkkv.de  
Frauenreferat: Katrin Meinhard
Frauenreferentin
Tel. 02151 / 7690-412
katrin.meinhard@evkkv.de  
Jugendreferat: Gerd Witte
Tel. 02151 / 7690-411
gerd.witte@evkkv.de

(zur Zeit im Erziehungsurlaub: Franziska Rolauffs
Tel. 02151 / 7690-410
franziska.rolauffs@evkkv.de )
Sekretariat
Bezirksbeauftragte, Schulreferat
 
Ellen Kley
Tel. 02151 / 7690-418
Fax: 02151 / 7690-401
ellen.kley@evkkv.de 
Bezirksbeauftragte für die Berufskollegs
im Kirchenkreis:
Pfarrerin Petra Vahrenhorst
Tel. 02153 / 730005
petra.vahrenhorst@ekir.de
Schulreferat: Christine Herling
Schulreferentin
Tel. 02151 / 7690-404
christine.herling@evkkv.de  
Schulreferat
Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss:
Pfarrerin Sonja Richter
Schulreferentin

Büro: Seyffardtstraße 76, 47805 Krefeld
Tel. 02151 / 7690-406
sonja.richter@ekir.de
Referat Tageseinrichtungen für Kinder: Heike Holland
Fachberaterin Tageseinrichtungen für Kinder
Tel. 02151 / 7690-402
heike.holland@evkkv.de
Sekretariat
Referat Tageseinrichtungen für Kinder:
Dagmar Rocker
Tel. 02151 / 7690-217
Fax: 02151 / 7690-401
dagmar.rocker@evkkv.de
Mediothek: Öffnungszeiten
Di + Do: 8.30 - 17 Uhr  


© 2020, Evangelischer Kirchenkreis Krefeld-Viersen
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung