Augenblick bitte
Augenblick bitte

Rundbriefe "Augenblick bitte!" (Veranstaltungen in Gemeinden)

mehr
Losung

für den 23.10.2019

Du wirst mit deinem Gott zurückkehren. Halte fest an Liebe und Recht und hoffe stets auf deinen Gott!

Hosea 12,7

Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Service

Kirchenkreis Krefeld - Viersen

Haus der Referate

Anschrift: Seyffardtstr. 76
47805 Krefeld
Sekretariat
Frauenreferat + Jugendreferat:
Ines Köppe
Mo - Do: 8 - 17 Uhr
Fr: 8 - 13 Uhr
Tel. 02151 / 7690-416
Fax: 02151 / 7690-401
koeppe@evkkv.de  
Frauenreferat: Katrin Meinhard
Frauenreferentin
Tel. 02151 / 7690-412
meinhard@evkkv.de  
Jugendreferat: Franziska Rolauffs
Tel. 02151 / 7690-410
rolauffs@evkkv.de
Sekretariat
Bezirksbeauftragte, Schulreferat
 
Ellen Kley
Tel. 02151 / 7690-418
Fax: 02151 / 7690-401
kley@evkkv.de 
Bezirksbeauftragte für die Berufskollegs
im Kirchenkreis:
Pfarrerin Petra Vahrenhorst
Tel. 02153 / 730005
petra.vahrenhorst@ekir.de
Schulreferat: Christine Herling
Schulreferentin
Tel. 02151 / 7690-404
herling@evkkv.de  
Schulreferat
Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss:
Pfarrerin Sonja Richter
Schulreferentin

Büro: Seyffardtstraße 76, 47805 Krefeld
Tel. 02151 / 7690-406
sonja.richter@ekir.de
Sekretariat
Referat Tageseinrichtungen für Kinder:
N.N.
Referat Tageseinrichtungen für Kinder: Heike Holland
Fachberaterin Tageseinrichtungen für Kinder
Tel. 02151 / 7690-402
holland@evkkv.de
Mediothek: Öffnungszeiten
Di + Do: 8.30 - 17 Uhr  


© 2019, Evangelischer Kirchenkreis Krefeld-Viersen
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung