Auf dem Weg zum Ökofairen Kirchenkreis
Auf dem Weg zum Ökofairen Kirchenkreis

Termine und Infos zum Themenjahr #FairWandeln im Ev. Kirchenkreis Krefeld-Viersen. 

mehr
Losung

für den 29.07.2021

Ihr Berge Israels, siehe, ich will mich wieder zu euch kehren und euch mein Angesicht zuwenden, dass ihr angebaut und besät werdet.

Hesekiel 36,9

Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Service

Kirchenkreis Krefeld - Viersen

Haus der Referate

Anschrift:

Öffnungszeiten:
Seyffardtstr. 76
47805 Krefeld
Mo - Do 8 - 17 Uhr
Fr 8 - 13 Uhr
   
Frauenreferat Pastorin Katrin Meinhard
Frauenreferentin
Tel. 02151 / 7690-412
katrin.meinhard@evkkv.de  
Jugendreferat Franziska Rolauffs
Tel. 02151 / 7690-410
franziska.rolauffs@evkkv.de 

Gerd Witte
Tel. 02151 / 7690-411
gerd.witte@evkkv.de
Sekretariat
Frauenreferat + Jugendreferat:
Ines Köppe
Tel. 02151 / 7690-416
Fax: 02151 / 7690-401
ines.koeppe@evkkv.de  
   
Schulreferat Pfarrerin Christine Herling
Schulreferentin
Tel. 02151 / 7690-404
christine.herling@evkkv.de 
Schulreferat
Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss
Pfarrerin Dr. Sonja Richter
Schulreferentin

Büro: Seyffardtstraße 76, 47805 Krefeld
Tel. 02151 / 7690-406
sonja.richter@ekir.de
Bezirksbeauftragte für die Berufskollegs    
im Kirchenkreis
Pfarrerin Petra Vahrenhorst
Tel. 02153 / 730005
petra.vahrenhorst@ekir.de
Sekretariat
Bezirksbeauftragte, Schulreferate
 
ab. 1.8.21:
Danuta Dombek
Tel. 02151 / 7690-418
Fax: 02151 / 7690-401
danuta.dombek@ekir.de 
   
Referat Tageseinrichtungen für Kinder Marina Steimann
Fachberaterin Tageseinrichtungen für Kinder
Tel. 02151 / 7690-402
marina.steimann@evkkv.de
Sekretariat
Referat Tageseinrichtungen für Kinder
Dagmar Rocker
Tel. 02151 / 7690-217
Fax: 02151 / 7690-401
dagmar.rocker@evkkv.de
   
Mediothek Öffnungszeiten
Di + Do 8.30 - 17 Uhr  


© 2021, Evangelischer Kirchenkreis Krefeld-Viersen
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung