Gedanken zum Predigttext
Gedanken zum Predigttext mehr
Losung

für den 07.04.2020

Der HERR, der König Israels, ist bei dir, dass du dich vor keinem Unheil mehr fürchten musst.

Zefanja 3,15

Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Service

Kirchenkreis Krefeld - Viersen

Ev. Kirchengemeinde Lank

Lank-Latum, Langst-Kierst,
Nierst, Ilverich
 
 
Pfarrerin





Kirche und
Gemeindehaus



Gottesdienst

Kinderkirche



Strümp, Ossum-Bösinghoven

Pfarrerin





Kirche und
Gemeindehaus



Gottesdienst

Kinderkirche



Gemeindebüro








Kirchenmusikerin



Gemeindepädagoge



Kindergarten / Familienzentrum





Diakonie /
ambulante Pflege





Homepage
Heike Gabernig
Nierster Str. 58
40668 Meerbusch
Tel. 02150 / 911795
heike.gabernig@ekir.de

Kreuzkirche
Nierster Straße 56
40668 Meerbusch-Lank
Tel. 02150 / 2002

10 Uhr (wechselnd mit Strümp)

mehrfach im Jahr: samstags
10 - 12.30 Uhr
(siehe Homepage)



Karin Schwark
Mönkesweg 30
40670 Meerbusch
Tel. 02159 / 670551
karin.schwark@ekir.de

Versöhnungskirche
Mönkesweg 22
40670 Meerbusch-Strümp
Tel. 02159 / 8558

10 Uhr (wechselnd mit Lank)

mehrfach im Jahr: samstags
10 - 12.30 Uhr
(siehe Homepage)

Nierster Straße 56
40668 Meerbusch
Tel. 02150 / 2002
Fax 02150 / 2246
Öffnungszeiten:
Mo - Do: 9 - 12 Uhr
Do: 15 - 17 Uhr
lank@ekir.de

Kantorin Claudia Jacobs
Tel. 02150 / 6330
claudia.jacobs@ekir.de

Kristopher Kroll
Tel. 02150 / 911794
kristopher.kroll@ekir.de

Leitung: Martina Ketzer
Schulstraße 2
40668 Meerbusch
Tel. 02150 / 2556
kindergarten@evangelisch-lank.de

Diakonie Meerbusch
Pflegedienstleitung: Paula Antunes
Dietrich-Bonhoeffer-Str. 9
40667 Meerbusch
Tel. 02132 / 77047
http://www.diakonie-meerbusch.de/

http://www.evangelisch-lank.de


© 2020, Evangelischer Kirchenkreis Krefeld-Viersen
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung