27. bis 29.9.2019
Friedensfest

Tatsächlich Frieden

Vom 27. bis 29. September 2019 veranstaltet der Kirchenkreis Lennep ein Wochenende ganz im Zeichen des Friedens. Hier finden Sie weitere Informationen.

mehr
Diakonisches Werk
Diakonisches Werk mehr
Donnerstag, 19. September, 10.00 Uhr
Gottesdienst im Haus Clarenbach
Haus Clarenbach
Sonntag, 22. September, 10.00 Uhr
Gottesdienst in der ev. Kirche Lüttinghausen
Kirche Lüttringhausen
Sonntag, 22. September, 17.00 Uhr
Mirjam-Gottesdienst in der ev. Kirche Goldenberg
Kirche Goldenberg

 

> Alle Termine anzeigen

Kirchenmusik
Kirchenmusik

Musik(er)leben im Kirchenkreis 

mehr
Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Losung

für den 17.09.2019

Wo sind denn deine Götter, die du dir gemacht hast? Lass sie aufstehen; lass sehen, ob sie dir helfen können in deiner Not!

Jeremia 2,28

Evangelisches Verwaltungsamt

Personal, IT, Zentrale Dienste

Udo Plorinn leitet den Fachbereich Personal, IT, Zentrale Dienste.
Telefonnummer: 02191.9681-400
Faxnummer: 02191.9681-9400
Udo.Plorinn@kklennep.de

Besuchsadresse: Schulgasse 1, 42853 Remscheid.
Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep: Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.

Kevin Zoellner ist stellvertretender Leiter des Fachbereichs Personal, IT, Zentrale Dienste.
Telefonnummer: 02191.9681-420
Faxnummer: 02191.9681-9420
Kevin.Zoellner@kklennep.de


Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für die Sachgebiete:

IT:
Kevin Zoellner
Telefonnummer: 02191.9681-420
Faxnummer: 02191.9681-9420
Kevin.Zoellner@kklennep.de
 
Stefan Czerwonka
Telefonnummer: 02191.9681-421
Faxnummer: 02191.9681-9421
Stefan.Czerwonka@kklennep.de

Zentrale Dienste:
Sandra Bolte
Telefonnummer: 02191.9681-202
Faxnummer: 02191.9681-9202
Sandra.Bolte@kklennep.de

Elke Holthaus
Telefonnummer: 02191.9681-431
Faxnummer: 02191.9681-9431
Elke.Holthaus@kklennep.de

Andrea Zimmermann
Telefonnummer: 02191.9681-113
Faxnummer: 02191.9681-9113
Andrea.Zimmermann@kklennep.de

Abwesenheit/Arbeitsschutz:
Sabine Förster
Telefonnummer: 02191.9681-404
Faxnummer: 02191.9681-9404
Sabine.Foerster@kklennep.de

Kindertageseinrichtungen, Ausbildungs- und Praktikumsverhältnisse:
Miriam Klingmann
Telefonnummer: 02191.9681-402
Faxnummer: 02191.9681-9402
Miriam.Klingmann@kklennep.de

Seelsorge, Bildung, Kirchenmusik, Küsterdienst:
Dorothee Schmitz
Telefonnummer: 02191.9681-403
Faxnummer: 02191.9681-9403
Dorothee.Schmitz@kklennep.de

Sozialdienst, Hauswirtschaft, Reinigung:
Anja Hein
Telefonnummer: 02191.9681-401
Faxnummer: 02191.9681-9401
Anja.Hein@kklennep.de

 
Pfarrdienst, Verwaltung, Pflegestation, Pfändungen:
Udo Plorinn
Telefonnummer: 02191.9681-400
Faxnummer: 02191.9681-9400
Udo.Plorinn@kklennep.de
 
Auszubildende/Auszubildender:
Aileen.Gerhardus
 
studentische Aushilfen:
Ines Wollowski
 
Fabian Horn
 
 

02.12.2015



© 2019, Evangelischer Kirchenkreis Lennep
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung