27. bis 29.9.2019
Friedensfest

Tatsächlich Frieden

Vom 27. bis 29. September 2019 veranstaltet der Kirchenkreis Lennep ein Wochenende ganz im Zeichen des Friedens. Hier finden Sie weitere Informationen.

mehr
Diakonisches Werk
Diakonisches Werk mehr
Donnerstag, 19. September, 10.00 Uhr
Gottesdienst im Haus Clarenbach
Haus Clarenbach
Sonntag, 22. September, 10.00 Uhr
Gottesdienst in der ev. Kirche Lüttinghausen
Kirche Lüttringhausen
Sonntag, 22. September, 17.00 Uhr
Mirjam-Gottesdienst in der ev. Kirche Goldenberg
Kirche Goldenberg

 

> Alle Termine anzeigen

Kirchenmusik
Kirchenmusik

Musik(er)leben im Kirchenkreis 

mehr
Kirchengemeinden
Kirchengemeinden mehr
Losung

für den 17.09.2019

Wo sind denn deine Götter, die du dir gemacht hast? Lass sie aufstehen; lass sehen, ob sie dir helfen können in deiner Not!

Jeremia 2,28

Über uns

Bau und Liegenschaften

Marc Droste leitet den Fachbereich "Bau und Liegenschaften".
Telefon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Marc.Droste@kklennep.de

Besuchsadresse: Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.
Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep: Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.

Dipl.-Ing. Carsten Jörges ist stellvertretender Leiter des Fachbereichs "Bau und Liegenschaften".
Telefon 02191.9681-501
Fax 02191.9681-9501
Carsten.Joerges@kklennep.de


Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
im Fachbereich "Bau und Liegenschaften":


Erbbauverträge, Satzungen, Friedhöfe:
Marc Droste
Telefon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Marc.Droste@kklennep.de

Begehungen, Bauten, Begutachtungen:
Dipl.-Ing. Carsten Jörges
Telefon 02191.9681-501
Fax 02191.9681-9501
Carsten.Joerges@kklennep.de

Gebiet Radevormwald/Hückeswagen:
Peter Märkel
Telefon 02191.9681-504
Fax 02191.9681-9504
Peter.Maerkel@kklennep.de

Gebiet Remscheid-Zentrum, Remscheid-Lennep:
Katja Rausch-Biemann
Telefon 02191.9681-506
Fax 02191.9681-506
Katja.Rausch-Biemann@kklennep.de

Gebiet Wermelskirchen, Remscheid-Lüttringhausen:
Ursula Dahlke
Telefon 02191.9681-502
Fax 02191.9681-9502
Ursula.Dahlke@kklennep.de

Nebenkosten sowie Gebiet Bergisch-Born, Remscheid-Lüttringhausen sowie Wermelskirchen-Hilgen-Neuhaus
Sascha Erren
Telefon 02191.9681-507
Fax 02191.9681-9507
Sascha.Erren@kklennep.de


Verwaltung der Friedhöfe 

Ihre Ansprechpartnerin zu den Friedhöfen Radevormwald-Dahlerau, Radevormwald-Remlingrade, Friedhof Hasten-Remscheid, Stadtfriedhof Remscheid, Südfriedhof Remscheid:
Annette Valente
Telefon 02191.9681-521
Fax 02191.9681-9521
Annette.Valente@kklennep.de

 
Ihre Ansprechpartnerin zum Evangelisch-reformierten Friedhof Radevormwald, zum Evangelisch-lutherischen Friedhof Radevormwald, zum Friedhof der evangelischen Kirchengemeinde Dhünn:
Gabriele Leinhos
Telefon 02191.9681-522
Fax 02191.9681-9522
Gabriele.Leinhos@kklennep.de
 

Ihre Ansprechpartnerin zu den Friedhöfe der Kirchengemeinden Hückeswagen und Lüttringhausen:
Monique Bever
Telefon 02191.9681-522
Fax 02191.9681-9522
Monique.Bever@kklennep.de

Ihr Ansprechpartner zum Westfriedhof Remscheid:
Holger Lausen
Telefon 02191.9681-520
Fax 02191.9681-9520
Holger.Lausen@kklennep.de

 
Ihre Ansprechpartnerin zum Friedhof der Kirchengemeinde Lennep
Christine Jakobi
Telefon 02191.9681-503
Fax 02191.9681-9503

 

 


 



© 2019, Evangelischer Kirchenkreis Lennep
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung